Galerie

Int. Rheinland-Pfalz Meisterschaft 2018

von Thomas 1.151 Bilder 1.857 Album-Aufrufe
Am 3. November 2018 fand die Internationale Rheinland-Pfalz Meisterschaft in Wöllstein statt. In 7 Frauen- und 10 Männerklassen traten vor ausverkaufter Hütte über 100 Athletinnen und Athleten an und kämpften um die Titel und die Qualifikation für die Int. Deutsche Meisterschaft. Die Gesamtsiege gingen an Dilara Nazli Cakar (7, Figur), Fatai Odusola (11, Classic Bodybuilding), Manuel Rohm (32, Men‘s Physique), Ronny Grell (67, Bodybuilding) und Lisa Maus (83, Bikini).

Auch online: Alle Videos der Int. Rheinland-Pfalz Meisterschaft 2018

Die Platzierungen im einzelnen:
Bikini Fitness I: 1. Zilly Sun (72), 2. Carmen Clemens (76), 3. Ann-Christine Schröter (70), 4. Marta Jelin (73), 5. Nicola Piptschenko (78), 6. Sarah Kisling (74)
Bikini Fitness II: 1. Lisa Maus (83), 2. Annalena Reichel (84), 3. Lea Beuerle (85), 4. Tanja Niethen (81), 5. Hannah Schmitt (95), 6. Janine Ptak (80)
Bikini Fitness III: 1. Judith Hundertmark (108), 2. Alina Nesterova (90), 3. Nicole Pruszak (93), 4. Jenny Turku (92), 5. Julia Langner (88), 6. Yulia Ivanova (91)
Wellness Bikini: 1. Saron Gebrai (103), 2. Lucienne Pöschel (100), 3. Otilia Dumitrescu (99), 4. Sophie Andre (104), 5. Zara Gräber (101), 6. Dana Murphy (97)
Fitness Figur I: 1. Lara Redenbach (1), 2. Kyara Ricketts (4), 3. Glenda Casallo (3)
Fitness Figur II: 1. Dilara Nazli Cakar (7), 2. Elena Hoppe (9), 3. Lisa Paletta (5), 4. Lea Colling (6), 5. Christine Bindel (5)
Women's Physique: 1. Carolin Iseler (10)
Classic Bodybuilding I: 1. Fatai Odusola (11), 2. Ricardo Hartung (13), 3. Raffaele Ciminello (14), 4. Marcel Hehn (16), 5. Daniel Petrovic (15)
Classic Bodybuilding II: 1. Dominik Horcher (20), 2. Robert Tews (66), 3. Christian Meyer (12), 4. Benjamin Theiss (27), 5. Steven Nhalungo (25), 6. Michael Heber (22)
Men's Classic Physique: 1. Kevin Monschau (69), 2. Andreas Wolf (28), 3. Dominik Jaixen (29)
Men's Physique I: 1. Manuel Rohm (32), 2. Besart Miftaraj (31), 3. Pierre Kornegay (33), 4. Tim Clemens (30), 5. Nathan Purdy (34)
Men's Muscular Physique: 1. Majdi Bel Haj Brahim (35), 2. Tim Hausdorfer (46), 3. Adam Hirschfeld (48), 4. Eren Kilit (47)
Men's Physique II: 1. Oliver Bund (39), 2. David Volvary (40), 3. Paul Krüger (38)
Men's Physique III: 1. Kryz Gorski (44), 2. Moritz Westermeier (41), 3. Timo Sander (45), 4. Alexander Safanor (43), 5. Jimmy Matthew (42)
Bodybuilding I: 1. Sebastian Bellin (53), 2. Maurice Hassinger (54), 3. Thomas Bauer (50), 4. Mario Puff (52), 5. Dennis Weitz (49), 6. Marcel Fechner (55)
Bodybuilding II: 1. Marvin Michels (61), 2. Silvio Frenzel (60), 3. Guiseppe Gelico (58), 4. Mustafa Koca (59), 5. Fabian Petzsch (57), 6. Markus Dillhöfer (56)
Bodybuilding III: 1. Fabian Welker (65), 2. Andreas Flohr (79), 3. Johann Kumbeiz (64), 4. Torben Schultz (62), 5. Julian Laerberg (63)
Bodybuilding IV: 1. Ronny Grell (67)
Paare: Carolin Iseler & Ronny Grell

Zum Download: Die vollständige Teilnehmer- und Ergebnisliste der Int. Rheinland-Pfalz Meisterschaft 2018