Galerie

Finale - Int. Fränkische Meisterschaft 2019

von Andreas 1.117 Bilder 2.713 Album-Aufrufe
In diesem Album findet ihr unten auch die Ergebnisliste von der Int. Fränkischen Meisterschaft 2019 mit allen Teilnehmern. Gesamtsieger wurden: Maximilian Körfgen (48) bei den Männern, Oliver Sesto (32) im Classic Bodybuilding, Lena Etessam (1) in der Fitness Figur, Ras Otchere (169) in der Men's Physique und Kristin Neubauer (128) in den Bikini-Klassen.

Weitere Alben von der Int. Fränkischen 2019:
- Bilder von der Waage
- Bilder von der Vorwahl

Frauen Figur I
1. Lena Etessam (1) *Gesamtsieg
2. Marina Balzer (8)
3. Hannah Göbel (2)
4. Anna Scholz (4)
5. Bettina Kucher (3)
6. Isabela Jablonski (5)

Frauen Figur II
1. Sissy Schmatz (9)
2. Veronika Brech (13)
3. Betül Oval (14)
4. Larissa Reinelt (6)
5. Diletta Christodaro (12)
6. Nicole Redlich (10)

Frauen Physique
1. Anastasia Walbaum (1)
2. Janine Schimmer (2)

Junioren
1. Felix Pfeiffer (18)
2. Fabian Schmitz (23)
3. Pascal Schumacher (21)
4. Moritz Dette (22)
5. Tim Herber (19)
6. Ferdinand Weber (20)

Masters
1. Rico Lentz (209)
2. Imprahim Emin (26)
3. Ugu Zaccardi (24)
4. Werner Fakler (27)
5. Hans Roller (25)
6. R. Detlich (29)

Classic Bodybuilding I
1. Alexander Schilcher (210)
2. Rainer Hoß (41)
3. Leon Schenkendorf (212)
4. Timo Kirchner (207)
5. Rafael Goetz (211)
6. Christian Hansetz (34)
Jaroslav Jety Kin (30)
Kevin Hübscher (35)

Classic Bodybuilding II
1. Oliver Sesto (32) *Gesamtsieger
2. Marcel Lux (38)
3. Karsten Kühne (31)
4. Marcel Häußinger (37)
5. Dimitrios Kalamenios (39)
6. Andre Slanar (208)
Rene Sistig (33)
Patrick Olsen (36)
Christoph Schunke (40)

Classic Physique
1. Florian Anders (161)
2. Alexander Petrik (162)
3. Michael Schirmer (165)
4. Salem Balkharam (159)
5. Florian Erwind Bosinceanu (164)
6. Patrick Brand (163)

Männer I
1. Nikolai Gay (43)
2. Ali Cengiz (52)
3. Kevin Jahn (45)
4. Hosein Ali Naseri (44)

Männer II
1. Maximilian Körfgen (48) *Gesamtsieg
2. Paul Kastner (49)
3. Tobias Hormann (55)
4. Tobias Schöppach (50)
5. Marcel Rappoldt (56)
6. Imprahim Emin (46)
Pascal Schumacher (47)
Daniel Legler (51)
Werner Fakler (53)
Kevin Hübscher (35)

Männer III
1. Sven Knebel (66)
2. Dennis Friedrich (62)
3. Maximilian Marburger (65)
4. Benjamin Hanke (60)
5. Sascha Almich (63)
6. Andreas Krauß (57)
Hans Roller (58)

Männer IV
1. Steffen Dworschak (69)
2. Andre Schreiber (73)
3. Kai Schulze (67)
4. Marco Detlef (74)
5. Heinrich Rempel (70)
6. Rico Lentz (160)
Jannick Weisschnur (71)

Mens Physique I
1. Ras Otchere (169) *Gesamtsieg
2. Guran Yousif (167)
3. Mustafa Abdelrahman (168)
4. Kevin Kestin (172)
5. Andre Oliveira (171)

Mens Physique II
1. Michael Gagic (182)
2. Calvin Nixon (176)
3. Ismet Karadag (175)
4. Mahdi Najafalizadeh Maralani (178)
5. Jürgen Winkler (177)
6. Fabian Lang (181)
Deniz Said (179)
Saeed Rezabeyke (180)

Mens Physique III
1. Alexander Heimann (200)
2. Marco Rössert (194)
3. Alexander Henkel (187)
4. Melvin Morawietz (188)
5. Daniel Bernhard (186)
6. Kevin Schmidt (191)
Peter Kiss (185)
Marco Müller (189)
Andreas Dauerer (190)
Dario Meyer (193)
Nico Loichinger (195)
Roland Tiszta (197)

Wellness Bikini
1. Claudia Makowski (76)
2. Yvonne Sutor (77)
3. Gesa Doreen Savic (79)
4. Lisa Bohm (83)
5. Jennifer Hoffmann (81)
6. Lisa Claußen (82)
Buket Özcan (80)
Elisabeth Rausch (84)

Bikini I
1. Sandra Coskun (96)
2. Saskia Mosch (104)
3. Isabel Klamm (98)
4. Lisa Steininger (97)
5. Tanja Kohlbauer (94)
6. Julia Gess (91)
Amelie Mai (86)
Tamara Linner-Horn (89)
Sofie Hildebrandt (90)
Stefanie Kroiß (92)
Eva Kölz (93)
Morgane Favier (95)
Alina Wilhelm (99)
Anja Weber (100)
Simona Kahnke (101)
Mariam Biskup (102)
Sandra Gaudyn (103)
Anna Lebelt (105)
Esther Ndongala (106)
Selina Lewald (107)
Melanie Luke (108)
Lisa Heidrich (109)

Bikini II
1. Kristin Neubauer (128) *Gesamtsieg
2. Iwona Nowosielska (122)
3. Nadia Petrova (124)
4. Antonia Gerstenberger (116)
5. Nevena Ugrenovic (133)
6. Janina Oberpottkamp (135)
Lea Thormann (112)
Jasmin Ulrich (113)
Paulina Kleinbauer (115)
Selina Türk (117)
Lea Beuerle (119)
Ellen Rackow (120)
Annika Krebedünkel (121)
Jana Baltscheid (123)
Julia Sobczak (125)
Miriam Hankel (127)
Martina Holzinger (129)
Nicole Braun (130)
Lena Voit (131)
Xenia Baral (132)
Carolin Reckert (134)
Antonietta Barbato (155)

Bikini III
1. Sandra Berger (149)
2. Theresa Oesterreich (144)
3. Theresa Arlt (151)
4. Jessica Zappe (146)
5. Sarah Stilz (152)
6. Sophie Leonie Nickel (157)
Jennifer Edmunds Jones (138)
Anna Hinderks (139)
Kira Brauer (140)
Jessica Baumgarten (141)
Pauline Chardaire (142)
Alexandra Wrede (143)
Kimberly Baran (145)
Lisa Farina Meyer (147)
Sinah Matas (148)
Katharina Kaupper (154)
Vanessa Ingenhoff (156)