Galerie

Internationale Bayerische Meisterschaft 2019

von Michael 2.024 Bilder 2.726 Album-Aufrufe
Die Internationale Bayerische Meisterschaft 2019 stieg am Sonntag, den 10.11. in der Stadthalle Erlangen. Und sie war bis zum Anschlag gefüllt mit weit über 100 Teilnehmerinnen und Teilnehmern, einem zufriedenen Publikum und einem vollen Programm. Wir bedanken uns herzlich bei Markus Meyer für die umfangreiche Ladung Bilder, mit der jeder auf seine Kosten kommen sollte. Hinweis zur Sortierung: Die Bilder sind nach Aufnahmedatum sortiert - je früher eine Klasse im Ablauf dran war, desto weiter vorne im Album ist sie zu finden.

Alle Ergebnisse der Int. Bayerischen Meisterschaft:

Männer Physique Start up - offene Klasse
1.Platz (92) Luca Klinkenberg
2.Platz (15) Franz Niederreiter
3.Platz (12) Jan Kobold
4.Platz (28) Fabio Rizzell
5.Platz (202) Sadena Haraasian

Junioren Bodybuilding offene Klasse
1.Platz (22) Johannes Brehm
2.Platz (66) Michael Kemnitzer
3.Platz (33) Ljubisa Radovic
4.Platz (14) Kristian Vidakovic

Männer Masters Bodybuilding offene Klasse
1.Platz (56) Mirko Wohlgemuth
2.Platz (86) Klaus Sturm
3.Platz (44) Harald Bemerl
4.Platz (1) Rico Lentz
5.Platz (201) Mohamad Nuri
6.Platz (34) Marian Frick
7.Platz (200) Mirsolav Giemza

Frauen BIKINI FITNESS I bis 169 cm
1.Platz (8) Mara Carro
2.Platz (24) Ida Kraus
3.Platz (32) Eva Kölz
4.Platz (42) Sandra Boyaci
5.Platz (67) Yana Grossmann
6.Platz (2) Melanie Tobolla
7.Platz (76) Melanie Rommel
8.Platz (50) Nadia König
9.Platz (31) Anna-Lena Tappert

Frauen BIKINI FITNESS II bis 169 cm
1.Platz (78) Anna Schichow
2.Platz (85) Anna Riedl
3.Platz (75) Vanessa Weißmann
4.Platz (100) Sophia Brandl
5.Platz (51) Bernadette Seild
6.Platz (19) Melanie Lanzinger
7.Platz (23) Laura Bartusch
8.Platz (57) Viktoryia Dudar
9.Platz (61) Melanie Schneider
10.Platz (71) Anica Mang

Frauen BIKINI FITNESS III über 169 cm
1.Platz (4) Tamara Wurzinger
2.Platz (55) Carmen von Werthern
3.Platz (68) Nicola Schwarz
4.Platz (47) Shania Steiner
5.Platz (72) Monique Lucius
6.Platz (5) Silke Czesnick
7.Platz (41) Miroslava Ferencikova

Gesamtsiegerin Bikini-Fitness: Mara Carro 5:1:1

Frauen Wellness Fitness
1.Platz (65) Bianca Saller
2.Platz (9) Chiara Krank
3.Platz (54) Tatjana Mühleiß
4.Platz (84) Vivien Rolf

Frauen FITNESS FIGUR I bis 165 cm
1.Platz (48) Sanita Bahadori
2.Platz (20) Carolin Käser
3.Platz (35) Kornelia Höcherl
4.Platz (74) Candie Bayer

Frauen FITNESS FIGUR II über 165 cm
1.Platz (64) Katrin Funk
2.Platz (36) Melanie Wartscher
3.Platz (98) Laura Moisel
4.Platz (59) Ramona Amberger
5.Platz (77) Julia Weber
6.Platz (37) Saskia Lindner

Gesamtsiegerin Fitness-Figur: Sanita Bahadori 4:3

Frauen Physique
1.Platz (21) Jeannine Groß

Männer Classic Bodybuilding I bis 178 cm
1.Platz (27) Fabian Gruber
2.Platz (13) Michael Bauer
3.Platz (10) Maik Hollmann

Männer Classic Bodybuilding II über 178 cm
1.Platz (6) Tobias Hain
2.Platz (91) Alexander Steer
3.Platz (73) Ludwig Scholger
4.Platz (46) Stephan Feldhaus
5.Platz (96) Rafael Prübner

Gesamtsieger Classic-BB: Fabian Gruber 4:3

Männer Classic Physique
1.Platz (16) Moritz Kraut
2.Platz (7) Roman Stawiarski

Männer Physique I bis 175 cm
1.Platz (92) Luca Klinkenberg
2.Platz (15) Franz Niederreiter
3.Platz (12) Jan Kopold
4.Platz (28) Fabio Rizzelli
5.Platz (99) Alex Jaber

Männer Physique II bis 180 cm
1.Platz (94) Saeed Rezabeyke
2.Platz (97) Ahmed Abdullila
3.Platz (62) David Pyka
4.Platz (63) Mohammed Salihi
5.Platz (82) Kiriakos Anastassiadis
6.Platz (53) Toni Paska
7.Platz (30) Stefan Losert

Männer Physique III über 180 cm
1.Platz (25) Daniel Pongratz
2.Platz (79) Lukas Mittermeier
3.Platz (45) Niko Schächtl
4.Platz (79) Andy Bielesch
5.Platz (18) Johannes Grundner
6.Platz (49) Paul Schramm

Gesamtsieger Männer Physique: Daniel Pongratz 5:0

Männer Muscular Physique offene Klasse
1.Platz (29) Andreas Mihalakelos
2.Platz (95) Hasibullah Nezami
3.Platz (38) Andreas Vonmetz
4.Platz (89) Mahdi Najafalizade Maralani

Männer I bis 70 kg
1.Platz (52) Moritz Hartmann
2.Platz (83) Eleftherios Kokkalos
3.Platz (88) Nico Vatany

Männer II bis 80 kg
1.Platz (39) Alex Schönberger
2.Platz (56) Mirko Wohlgemuth
3.Platz (86) Klaus Sturm
4.Platz (44) Harald Bemerl
5.Platz (40) Daniel Legler

Männer III bis 90 kg
1.Platz (3) Maciej Biskup
2.Platz (80) Florian Schäfer
3.Platz (43) Stefan Lang
4.Platz (58) Andreas Grillmeier
5.Platz (11) Anatolij Gottseelig
6.Platz (201) Mohamad Nuri
7.Platz (200) Miroslav Giemza

Männer IV bis 100kg
1.Platz (17) Tobias Gebhard
2.Platz (1) Rico Lentz
3.Platz (93) Hossam Khalil
4.Platz (60) Marvi Degenhardt
5.Platz (81) Alexander Neuhäusler
6.Platz (34) Maria Frick

Männer V über 100kg
1.Platz (90) Georg Behringer
2.Platz (69) Nico Bachofner
3.Platz (26) Manuel Deinlein
4.Platz (70) Björn Neumann

Gesamtsieger: Georg Behringer 6:1

#IntBayrische2019